SILTEK РМ-11 Штукатурка цементная стартовая для ручного и машинного нанесения

Цементная штукатурка Силтек РМ-11

Стартовая штукатурка Siltek РМ-11 для ручного и машинного нанесения стойка к сползанию, устойчива к трещинам, отличается морозостойкостью и водостойкостью.

Цементная штукатурка Силтек РМ-11 используется для выравнивания поверхностей потолков и стен на основе цементного вяжущего, слоем до 30 мм, снаружи и внутри зданий, перед дальнейшей отделкой.

Силтек РМ-11 в сочетании с Siltek Arm-mix Е-120 вместо воды может эффективно использоваться для ремонта поверхностей и заполнения межпанельных швов, перед нанесением основного слоя штукатурки.

Сухую смесь Siltek Р-11 рекомендуется использовать на следующих поверхностях: кирпичной кладке, бетоне, цементно-песчаной, цементно-известковой, гипсокартоне, гипсе и т.п.

Состав сухой смеси Силтек РМ-11:

  • высококачественный цемент ПЦ I-500
  • фракционированные заполнители
  • модифицирующие добавки

Характеристики стартовой штукатурки Siltek РМ-11

 Максимальный размер частиц 

1,25 мм

Время пригодности растворной смеси *

не менее 2 часов

Дальнейшая отделка *:

- цементной шпаклевкой

- приклеивание теплоизоляции или плитки, нанесение декоративных материалов

- гипсовой шпаклевкой

 

не ранее, чем через 2 суток 

не ранее, чем через 7 суток

 

не ранее, чем через 28 суток

Прочность на сжатие через 28 суток *

не менее 7,5 МПа

Паропроницаемость

не менее 0,05 мг/м·час·Па

Морозостойкость

не менее 50 циклов

Температура эксплуатации

от –30°С до +70°С

Расход сухой смеси на 1 м² при толщине слоя 10 мм

от 15 кг

* При нормальных условиях – температура +20°С, относительная влажность воздуха 60%. 

При выполнении работ в условиях, отличающихся от нормальных, значения показателей могут отклоняться от указанных в таблице.

Подготовка поверхности:

1. Поверхность должна быть очищенной от веществ, снижающих адгезию, прочной и однородной по водопоглощению.

2. Удалить на глубину поражения плесень и другие биологические образования, поверхность промыть водой, высушить и прогрунтовать антисептической грунтовкой.

3. Отремонтировать трещины и межпанельные глубиной до 15 мм и выдержать не менее 24 часов. Для улучшения контакта с поверхностью рекомендуется добавление композиции Siltek Arm-mix Е-120 вместо воды.

4. Для обеспечения лучшего сцепления штукатурки с поверхностью рекомендуется применять специальные грунтовки. Прогрунтованные поверхности перед началом нанесения штукатурки выдержать не менее 4 часов.

Приготовление растворной смеси при нанесении машинным способом:

1. Подготовить штукатурную станцию.

2. Установить необходимый расход воды в соответствии с пропорцией.

3. Подать растворную смесь на место проведения работ с помощью штукатурной станции.

Приготовление растворной смеси при нанесении ручным способом:

1. В чистую ёмкость налить воды из расчета 4,5-5,0 л или композицию Siltek Arm-mix Е-120 4,0-4,5 л на 1 мешок Siltek РМ-11.

2. Постепенно добавить сухую смесь и перемешать низкооборотистым миксером до получения однородной, пастообразной массы без комков.

3. Выдержать растворную смесь примерно 3 - 5 минут, затем снова перемешать.

Выполнение работ:

1. Нанесение ручным способом: растворную смесь наносят на поверхность с помощью ковша, шпателя и полутерка.

2. Нанесение машинным способом: растворную смесь наносить, держа пистолет распылитель перпендикулярно к поверхности на расстоянии 10-30 см. Толщина слоя штукатурки при нанесении зависит от скорости перемещения пистолета. Растворную смесь наносят горизонтальными полосами, по плоскости ограждающей конструкции, а при маячном методе между маяками.

3. После нанесения основного слоя через 5 - 8 минут растворную смесь разровнять металлическим правилом;

4. Через 24 часа после устройства основного слоя демонтировать маяки, при их наличии, а места демонтажа заполнить той же растворной смесью и выровнять.

5. При необходимости выполнить ремонт свежеустроенного штукатурного слоя.

6. Рекомендуемая толщина одного слоя штукатурки от 8 до 20 мм.

7. Поверхности с неровностями более 15 мм выравнивать в 2-3 слоя, при этом следующий слой необходимо нанести сразу после схватывания предыдущего примерно через 1-2 часа (в зависимости от водопоглощения поверхности). При нанесении нескольких слоев предыдущий слой не разравнивать, общая толщина слоев не должна превышать 30 мм.

8. К отделке поверхности приступать не ранее чем через 2 суток*.

 Все работы нужно выполнять при температуре поверхности и воздуха от +5°С до +30°С и относительной влажности воздуха 55-65%.

Необходимо предотвращать быстрое высыхание, при необходимости – увлажнять.

 

Интернет-магазин стройматериалов в Харькове СтройБаза Абсолют предлагает не только купить цементную штукатурку Siltek Р-11 и другие стройматериалы по низкой цене, но и получить грамотную консультацию по выбору всех строительных материалов. Мы можем предложить качественный вариант на любой бюджет. У нас широкий выбор ремонтных смесей: штукатурки фасадные, шпаклевки фасадные, цементно-известковые смеси, шпаклевки стартовые полимерцементные, шпаклевки финишные полимерцементные и др., от лучших отечественных и зарубежных производителей. Мы предлагаем купить цементную штукатурку и шпаклевку в Харькове с доставкой и самовывозом. Также у нас можно заказать услуги грузчиков (занос на этаж), вывоз строительного мусора, утепление фасада. Звоните! 







Всі відгуки (0)

Написати відгук

Оцінка

Є в наявності

Модель: 3064

190.00 грн